欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程-中标前公示

杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程-中标前公示

信息时间:
2025-04-09
招标文件下载
我要报名

杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程
2025-04-09

杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程评标结果公示

 

杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程已于202548日公开开标,并于202548日进行了评标,现将评标结果予以公示,公示时间为202549日至414日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

 

******服务中心

    址:杭州市中河北路106

    编:310014 

    话:0571-******

 

******有限公司

  址:杭州市西湖区之浦路700-2

  编:310012

  话:0571-******

******有限公司

202549

 


 

评标结果

项目名称:杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程

推荐中标候选人

工期

质量标准

评标价

(元)

拟委任项目经理

综合得分

名次

姓名

证书

******有限公司

计划工期240日历天,缺陷责任期12个月

工程交工验收的质量评定:合格

******

陈洁芳

建筑工程二级建造师(浙233202

******57/安全生产考核合格证书(浙建安B2023******

98.30

1

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

项目名称:杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程

序号

被否决投标人名称

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

******有限公司

未提供项目负责人及技术负责人的相关业绩证明材料

根据项目招标文件第三章评标办法第 2.1.2 资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录 5)”,该单位资格评审不予通过,做废标处理。

已核实

2

******有限公司

未提供技术负责人有效期内的建筑施工企业安全生产考核合格证书(B 类)扫描件

根据项目招标文件第三章评标办法第 2.1.2 资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录 5)”,该单位资格评审不予通过,做废标处理。

已核实

3

******有限公司

第二信封中提供的工程量清单说明文字与招标文件不一致

根据项目招标文件第三章评标办法第 2.1.3 第二信封形式评审与响应性评审标准(1b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;”,该单位第二信封形式不予通过,做废标处理。

已核实

 

相关附件:

【中标前公示】【杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程中标前公示】

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部